МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Весть о настоящем человеке

Популярнейший актер и режиссер Евгений Матвеев накануне праздника Победы с тяжелейшим бронхитом и болями в области сердца был срочно госпитализирован в Центральную клиническую больницу. И вот спустя десять дней от близких Евгения Семеновича поступила радостная весть: известный актер пошел на поправку.

Как рассказала “МК” дочь Матвеева Светлана Евгеньевна, в этот раз обошлось без серьезных оперативных вмешательств. (Напомним, что в 98-м актер перенес инфаркт.) Сейчас состояние Матвеева стабилизировалось. Если в начале лечения речь актеру давалась с трудом и он практически не вставал с постели, то теперь дело пошло на лад.

— Евгений Семенович без проблем общается с близкими и без посторонней помощи совершает прогулки в больничном сквере, — заметила Светлана Евгеньевна.

По словам медиков, актеру потребовалась лишь неделя полного покоя и легкие медикаментозные средства, чтобы восстановить силы. О полном выздоровлении речь пока не идет, но не исключено, что выписка Матвеева не за горами. Во всяком случае, врачи обещают отпустить Евгения Семеновича домой дней через 10.


Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах