МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Шествие самозванцев

Во вторник фракция “Родина” собралась на разбор полетов, но сторонники Рогозина не пришли.

На заседании присутствовало 17 человек из 38. Окружение Дмитрия Олеговича пыталось доказать, что отсутствие рогозинцев — чистая случайность. Мол, один депутат у себя в регионе, у второго разболелась спина, у третьего умерла мать. Сам Рогозин был в эфире на радиостанции “Маяк”. Между тем отдельные рогозинцы были замечены праздношатающимися в думских коридорах.

Глазьевцы зверствовали “в одиночку”. Депутат Викторов задался вопросом: “Родина” или не “Родина” делегировала Рогозина на пост вице-спикера? После недолгих размышлений пришел к выводу, что, судя по поведению Дмитрия Олеговича, это была все-таки не “Родина”. И высказал мнение, что надо бы Рогозина с поста отозвать. К нему присоединился генерал Игорь Родионов.

“Некоторые “горячие головы” предложили вообще исключить Рогозина из фракции, — рассказали наши источники. — Но вопрос этот даже не ставился на голосование. Они побоялись, что потом рогозинцы инициируют исключение Глазьева. А Дмитрия Олеговича примут назад”. Глазьевцы заседали часа полтора. Выйдя к прессе, Сергей Бабурин сообщил, что единогласно утверждено письмо в Минюст с просьбой “остановить шествие самозванцев”. А именно: не регистрировать никаких “Родин” без согласования “с избирательным блоком и фракцией”.


Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах