МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Дворники отравились грибами на именинах

Один из первых случаев отравления грибами в этом сезоне был зафиксирован в минувшую пятницу на северо-востоке столицы. Блюдо из лесных деликатесов уложило на больничные койки сразу пятерых человек.

Как стало известно “МК”, жертвами грибного яда стали сотрудники ЗАО “Вега”, задействованные в качестве дворников на строительной площадке “Проект XXI века” на улице Псковская. Одна из работниц, приезжая из Волгоградской области, 5 октября отмечала день рождения. Дама организовала нехитрое застолье прямо в бытовке и пригласила на праздник коллег — чету земляков и супружескую пару из Саратовской области. Главным угощением была картошка, жаренная с грибами. Причем именинница купила лесные деликатесы в тот же день с рук на Лианозовском рынке. Первые подозрительные симптомы — тошнота и боли в животе — появились у несчастных ближе к вечеру.

Хозяйка вызвала “скорую помощь”. Врачи госпитализировали трех женщин и двоих мужчин в городскую инфекционную больницу №2. У медиков нет сомнений в том, что причиной сильнейшей интоксикации стали именно грибы. Кстати, виновница торжества так и не смогла вспомнить их название. К счастью, кулинарный эксперимент не будет иметь плачевных последствий ни для нее, ни для гостей. Несмотря на то что состояние пациентов остается тяжелым, их жизни уже ничто не угрожает.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах