МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

НЕ ПРОПУСТИ!

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

МЕЖДУСОБОЙЧИКИ В ЛОБНЕ

В подмосковном дворце спорта отечественные гимнасты соревнуются между собой за право выступать на Олимпийских играх.

Чемпионат России – это предпоследний этап отбора. Пока никто не гарантировал себе места в основном составе сборной. В Китае будут разыграны 14 комплектов наград в спортивной гимнастике.

Из москвичей за олимпийские путевки поборются представители МГФСО–«Динамо»: Елена Замолодчикова, Карина Мясникова, Владимир Оленников, Дмитрий Гоготов.

Чемпионат России по спортивной гимнастике. 3–6 июля.

Место проведения: Дворец спорта «Лобня» (Лобня, 65).

Проезд: железнодорожный экспресс с Савеловского вокзала; от ст. м. «Алтуфьево», авт. 459 до ж/д ст. «Лобня»; от ст. м. «Речной вокзал» авт. 851 и от ст. м. «Планерная» авт. 817 до ост. «Милиция». В Лобне на авт. 21 до ост. «Больница».

Начало в 11.00.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

ПЕСОЧНЫЕ РАЗБОРКИ

5 и 6 июля на Поклонной горе пройдут ключевые поединки этапа «Большого шлема» Мировой серии игр «SWATCH-FIVB».

В столицу съехались сильнейшие «пляжники» со всей планеты, включая победителей Олимпиады-2004 бразильцев Рикардо и Эмануэля и чемпионов мира-2007 Тодда Роджерса и Филиппа Далхоссера из США. Московский этап – предпоследний турнир, на котором пары смогут набрать очки в зачет олимпийского рейтинга. Российские пары давно уже не плетутся в рейтинговом «хвосте». Чего только стоит взлет Дмитрия Барсука и Игоря Колодинского на третью ступеньку прошлогоднего мирового рейтинга или победа на чемпионате Европы-2006 россиянок Натальи Урядовой и Александры Ширяевой. Обеим российским парам практически гарантирована путевка в Пекин.

Этап «Большого шлема» Мировой серии игр «SWATCH-FIVB» по пляжному волейболу.

5–6 июля.

Место проведения: Поклонная гора (Кутузовский пр-т, входная площадь Парка Победы, рядом с Триумфальной аркой).

Проезд: ст. м. «Парк Победы».

Расписание:

5 июля

10.00 – 1/4 финала (мужчины);

11.00 – полуфиналы, финал (женщины).

6 июля

14.30 – полуфиналы, финал (мужчины).

ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ

ФОРМУЛА ВОДЫ

6 июля Москва впервые примет этап чемпионата мира по водно-моторному спорту в королевском классе «CLASS 1».

Катера стоимостью десятки миллионов долларов несутся по водной глади со скоростью 300 км/ч. Это королевский класс водно-моторного спорта «CLASS 1», этап чемпионата мира по которому пройдет совсем скоро в столице. Акватория Химкинского водохранилища на время превратится в трассу для 10–12 судов из Арабских Эмиратов, Катара, Франции, Италии и, возможно, США. Россияне участия в турнире не примут.

Московский этап станет уникальным в своем роде. Ранее соревнования в этом виде спорта проводились исключительно на открытой воде (в море или океане). Трасса в российской столице по типу напоминает место действия Гран-при Монако в «Формуле-1». Тот же узкий, извилистый путь, который сделает гонку более динамичной и опасной, чем обычно. Десятки тысяч москвичей смогут воочию понаблюдать за впечатляющим действом.

Этап чемпионата мира по вводно-моторному спорту «CLASS 1». 6 июля.

Место проведения: Водный стадион «Динамо» (Ленинградское ш., 39).

Проезд: ст. м. «Водный стадион».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах