МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Жителей области не оставят без света

Комплексную проверку работы уличного освещения инспектора Госадмтехнадзора начали еще на минувшей неделе

Особое внимание они обращают на состояние уличных фонарей, опор наружного освещения, а также на соблюдение графика включения и выключения наружного освещения во внутриквартальных территориях населенных пунктов.

Уже за истекшую неделю административно-технические инспектора осмотрели 697 таких объектов на всей территории Московской области и выявили 103 правонарушения. Наибольшее их количество оказалось в Красногорском, Ногинском, Серпуховском и других районах, а также в городских округах Электросталь, Орехово-Зуево, Бронницы, Серпухов и Коломна.

Всем ответственным за нарушения инспектора выдали предписания о срочном устранении неполадок и взяли на контроль их исполнение. Кстати, целевая проверка “Свет” будет проводиться в течение всего зимнего сезона.

Наряду с этим Госадмтехнадзор взялся за проверку объектов теплоснабжения. За прошедшую неделю было проверено 163 таких объекта: 23 котельные, 9 тепловых пунктов, 33 тепловые камеры, 66 наземных участков теплотрасс и 32 места производства земляных работ на теплотрассах. В результате инспектора выявили 52 правонарушения. Среди них: 10 нарушений правил производства земляных работ, 12 нарушений наружной изоляции наземных тепловых сетей, 9 нарушений в содержании фасадов котельных и тепловых пунктов, а также 8 случаев прилегающих к объектам теплоснабжения территорий в ненадлежащем состоянии и 13 колодцев без люков. В результате нарушителей инспектора оштрафовали на 68,5 тысячи рублей.

Кроме того, за неделю проверено 75 зданий и сооружений и выявлено 12 случаев отсутствия стекол на лестничных маршах и 19 случаев неплотно закрывающихся дверей. Наибольшее количество правонарушений было обнаружено в Сергиево-Посадском и Павлово-Посадском муниципальных районах, а также в городском округе Красноармейск.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах