МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Педофилы устраивали засады на детей во время соревнований

Группу фотографов-педофилов удалось задержать в выходные сотрудникам УВД

Как пояснил “МК” участник задержания — тренер юношеской команды по гребле Август Чеканов, он наблюдал за выступлением своих учеников на соревнованиях, когда его помощник Юрий Михеев рассказал, что заметил подозрительных посетителей.

Тренеры, поймавшие педофилов

Двое мужчин расположились напротив финишного рубежа в компании мальчиков 11— 14 лет и приставали к ним, не стесняясь окружающих.

— Как только мы узнали, что происходит по соседству, ринулись туда. Когда мы подошли к этим уродам, один еще продолжал снимать извращения своего друга с детьми. Мы спросили у них документы, но иностранец начал качать права — мол, мы ничего не противозаконного не делаем, — и они поспешили одеться, чтобы уйти. Пришлось пообещать сломать им ноги — это подействовало.

Извращенцы также пытались уничтожить фото- и видеозаписи с телефонов и фотокамер, но спортсмены не позволили этого сделать. Бойлаверами оказались 41-летний москвич Ярослав Ермолаев по кличке Ярик и его друг по интересам, 32-летний гражданин Бельгии Бруно Вас. По словам начальника полиции УВД ЗАО Александра Быненко, в роковой день от действий извращенцев пострадали как минимум трое подростков. Примечательно, что некоторые из жертв даже заступались за них. На берегу канала мужчины устраивали сходки — сюда каждый день в течение нескольких недель приходили подростки. Кого-то сладострастники заманивали сигаретами, кого-то спиртным, демонстрировали малолеткам технические новинки (дорогие фотоаппараты и айфоны), после чего склоняли к развратным действиям и фотографировали процесс на камеры. Один из пострадавших парнишек, как оказалось, прожил в квартире извращенцев четверо суток. Причем мальчик вовсе не беспризорник — у него приличные с виду родители.

Бельгиец и его российский друг

Ярик занимается фотографией уже несколько лет — снимает в основном спортивные состязания. Особенно его привлекает обнаженная детская натура. С европейским “коллегой” он познакомился на горнолыжном курорте в Альпах и подружился на почве нездорового интереса к детям. Его друг также снимает голых мальчишек по всей России — в фотоаппарате иностранца нашлись снимки детей, сделанные на родине педофила, на Украине, в российских городах. Официально гость из Европы трудится в крупной международной фирме — сотовом операторе дизайнером. Кстати, бельгиец уже привлекался за педофилию у себя на родине. Сыщики подозревают, что в московской квартире Ерофеева товарищи развращали десятки юнцов. По версии следствия, Ерофеев связан с целой сетью педофилов.

— Когда мы уже ждали полицейских, к месту начали подтягиваться и другие подростки, — пояснил помощник тренера Юрий Михеев. — Все они знали и этого толстяка-иностранца, и его российского друга. К счастью, из наших воспитанников никто к этим выродкам и близко не подходил.

Как пояснила “МК” официальный представитель СКР по Москве Виктория Цыпленкова, в отношении мужчин возбуждено уголовное дело за развратные действия и вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах