МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Украинские военные открыли огонь по машине «скорой помощи» с ранеными в Донецке

Несколькими часами ранее силовики обстреляли грузовик, вывозивший раненых ополченцев из аэропорта

Украинские силовики обстреляли в ночь на вторник машину «скорой помощи», увозившую раненых от здания аэропорта Донецка. Об этом сообщил замруководителя ополчения Донбасса Сергей Цыпаков.

Фото: AP

«Была расстреляна скорая неподалеку от входа в здание аэропорта, врачи не пострадали, с ними находились двое раненых. Эвакуировать их оттуда пока не представляется возможным», — сказал Цыпаков.

Как сообщает РИА Новости, ранее военные также обстреляли грузовик, вывозивший раненых ополченцев из аэропорта. По разным данным, около 35 человек погибли и 15 ранены.

Напомним, ополченцы в ночь на понедельник прибыли на территорию аэропорта с требованием вывести украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта, который утром приостановил обслуживание рейсов.

Позднее представители «Донецкой республики» сообщили, что украинские силовики бомбят аэропорт с воздуха. Затем народная армия ДНР заявила, что восстановила контроль над аэропортом Донецка, авиаудары прекратились.

Поздно вечером в понедельник в аэропорту возобновился бой с участием авиации. Самолеты и вертолеты украинской армии вновь нанесли удары по ополченцам, которые пытаются вернуть аэропорт под свой контроль.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах