МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

СК завел дело по факту обстрела своих сотрудников на границе с Украиной

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины следственно-оперативной группы в Ростовской области неподалеку от пункта пропуска "Донецк".

Напомним, следователи Донецкого следственного управления по Ростовской области, одетые в специальные жилеты с информирующей надписью: "Следственный комитет Российской Федерации" были обстреляны накануне.Под обстрел также попали сотрудники российской полиции, двое военнослужащих и понятые примерно в 300-400 метрах от государственной границы РФ с Украиной и в 1,5 км от таможенного поста "Донецк", проводившие осмотр местности после предыдущего обстрела с Украины.

"Следственной группой на территории Российской Федерации в лесополосе были обнаружены следы разрывов снарядов, которые стали обследоваться инженерами-саперами. В это время военнослужащие вооруженных сил Украины, вооруженные члены Национальной гвардии Украины и боевики "Правого сектора" произвели с территории Украины не менее восьми выстрелов из неустановленного оружия, неустановленными разрывными снарядами", - сообщил представитель ведомства Владимир Маркин.

Следственная группа покинула место происшествия, благодаря чему жертв удалось избежать. В результате взрывов был поврежден автомобиль следственной группы - в него попали осколки.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах