МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Водитель квадроцикла, сбивший двоих подростков в Подмосковье, дождался приезда «скорой»

Передав пострадавших мальчика и девочку врачам, мужчина скрылся

Госпитализацией закончилось катание на коньках для юных жителей Фрязина Щелковского района Подмосковья, на которых в воскресенье возле катка наехал квадроцикл.

Фото: Из семейного архива

Как стало известно «МК», около 18.00 закадычные друзья 12-летняя Даша и 16-летний Паша катались на коньках на небольшом пруду, что на улице Барские пруды. Подростки дружат с детства - они живут в соседних домах в деревне Гребнево, а также в свое время учились в одной гребневской школе (Паша с этого года посещает профтехучилище). Дашу растит одна мама (она работает продавцом курицы-гриль) - ее папа погиб в ДТП. Семья живет в коммунальной квартире. Паша же воспитывается в многодетной семье.

По словам очевидцев, в какой-то момент Даша упала на коньках. Паша помог ей подняться и вдвоем они вышли с катка. Тут на обочине на них и наехал квадроцикл (судя по всему, водитель не заметил подростков в темноте). К слову, возле пруда пустырь, многие местные жители прогуливаются там, а также выгуливают своих собак и иногда ездят на квадроциклах. Шофер дождался приезда скорой помощи и уехал. Тинейджеров госпитализировали.

У Даши черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки и таза, а у Паши закрытый перелом лучевой кости правого предплечья. Полицейские намерены побеседовать с водителям квадроцикла - по поводу инцидента они проводят проверку.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах