МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Раненый в дорожном конфликте мужчина оказался автогонщиком

Полицейские не исключают, что он сам спровоцировал драку с пешеходом

Конфликт между водителем и пешеходом в Нагорном проезде в понедельник утром завершился поножовщиной. После этого раненый автомобилист, желая получить медпомощь, устроил погоню за проезжавшей машиной «скорой».

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», водитель белого «Лэнд Ровера» и пешеход не поделили дорогу. Между ними завязался конфликт, в результате которого 41-летний водитель Василий Сабуров получил ножом в живот. Агрессивный прохожий между тем скрылся. А пострадавший, увидев, проезжающую мимо карету «скорой», попытался остановить ее.

- Мы ехали по Нагорном проезду, вдруг, смотрим бежит какой-то парень за «скорой помощью», весь в крови, держится за бок, - рассказал «МК» очевидец происшествия. - Когда она остановилась, он попытался открыть дверь, но «скорая» уехала. Мы возмутились догнали их, перекрыли им дорогу. Говорим, нехорошо, мол, помогите человеку, а они заявили, что у них другой вызов.

Свою версию событий, местами невероятную, рассказал сам Василий.

- Я ехал по Нагорному. Вдруг этот человек взял и ударил мою машину ногой. Я вышел и получил удар ножом в живот! Я пытался остановить две машины «скорой», но ни одна не остановилась. В результате я поймал машину ГИБДД и сам доехал до перинатального центра за рулем полицейского авто (эту информацию в правоохранительных органах подтвердить не удалось - «МК»).

По словам самого Сабурова, в конфликте виноват исключительно неадекватный пешеход. Причины инцидента предстоит установить полицейским. Они не исключают, что происшествие могло быть спровоцировано самим водителем.

 

Сабуров уже пошел на поправку. Как стало известно «МК», потерпевший занимается тюнингом и комплектующих для автомобилей «Субару», а в свободное время - автогонками. Он является неоднократным чемпионом кубка на лучшее время круга Max Power Cars в классе Unlimited.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

  • Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26783 от 8 апреля 2015

    Заголовок в газете: Раненый автомобилист гонялся за «скорыми», чтобы не умереть

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах