МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Машины разлетались и горели: появилось видео смертельного ДТП на Кутузовском

Погибли два человека, еще шесть человек пострадали

Страшная авария произошла произошла в ночь на субботу в районе дома 20 по Кутузовскому проспекту. В ДТП участвовало семь машин, в том числе патрульный полицейский автомобиль. Удары были такой силы, что машины разбросало на десятки метров, а четыре автомобиля сгорели. Погиб сотрудник полиции и еще один человек, шесть участников аварии пострадали. В Сети уже появилось видео с места трагедии.

Авария на Кутузовском проспекте. Кадр видео очевидцев. Фото: youtube.com

В правоохранительных органах столицы сообщили, что крупное ДТП на Кутузовском проспекте произошло в 1:45 возле дома 20. Сначала сообщалось о столкновении пяти машин. Теперь, как передает ТАСС, по уточненным данным в ДТП участвовали семь автомобилей. В этом месте Кутузовский проспект пересекается с Третьим транспортным кольцом.

В результате происшествия погибли два человека, причем один из них сотрудник полиции. Пострадали шесть участников аварии. Среди пострадавших также есть полицейский.

Дело в том, что одним из автомобилей, который участвовал в столкновении оказался ВАЗ-2114, принадлежащий вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве. Водитель этой полицейской патрульной машины - страший сержант полиции - скончался на месте. На месте пассажира находился командир взвода, капитан полиции. Ему удалось выжить. Несмотря на полученные повреждения он отказался от госпитализации.

Очевидцы говорят, что удар был такой силы, что попавшие в аварию автомобили раскидало по проспекту на десятки метров друг от друга. При этом четыре автомобиля сгорели. Свидетели происшествия, которым удалось снять произошедшее на видео, также рассказали, что клочья от техники валяются по обеим сторонам дороги.

После аварии сотрудники ГИБДД перекрыли движение по проспекту и весь транспорт разворачивали в обратном направлении.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах