МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Дворника на севере столицы расстрелял дебошир и пьяница

Мужчина хранил дома пневматическую винтовку, которой решил воспользоваться, будучи подшофе

Предполагаемый стрелок, ранивший 6 апреля сотрудника ГБУ «Жилищник» на севере столицы, задержан спустя несколько часов стражами порядка. В квартире жителя района Голутвино, знаменитого на весь дом своими дебошами и неадекватным поведением, полицейские обнаружили пневматическую винтовку.

Фото: Дмитрий Каторжнов

Как уже писал «МК», сам инцидент случился около 14.50 около одного из домов по улице Флотская. Жительница пятиэтажки, которая прогуливалась во дворе со своей собакой, услышала громкие хлопки и крик мужчины. Вскоре к ней подбежали два дворника из ГБУ «Жилищник», у одно из которых была окровавлена рука. Работяге объяснили изумленной пенсионерке, что по ним стреляли из окна дома.

Женщина вызвала полицию и «скорую», сотрудники которой доставили пострадавшего в больницу. Прибывшие на место стражи порядка начали покравтирный обход дома, в котором, к слову, проживает несколько москвичей, состоящих на учете в ПНД. На третьем этаже одного из подъездов им открыл дверь 43-летний жилец, находящейся в состоянии алкогольного опьянения. Осмотрев его жилище, полицейские обнаружили спрятанную в шкафу пневматическую винтовку. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции.

"Он всех нас тут достал, - рассказала «МК» одна из жительниц дома. - Как трезвый - адекватный и нормальный человек, как выпьет - все, беги, прячься. Выходил во двор, на прохожих бросался, грубил всем и даже сильно пожилым людям".

Сейчас по факту стрельбы правоохранительными органами проводится доследственная проверка.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах