МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Из телецентра «Останкино» госпитализировали жертву нападения рыси

Сотрудник программы «Поле чудес» пострадал на даче, но все равно вышел на работу

Съемки передачи «Поле чудес» оказались под угрозой срыва в субботу из-за нападения рыси на одного из работников 4-й студии телекомпании «Останкино». Им оказался 51-летний сериальный актер Павел Бабенков, к дому которого утром забрела неизвестная рысь и покусала хозяина.

Как стало известно «МК», инцидент произошел в 11.40 в Ногинском районе Подмосковья на территории частного владения Бабенкова. Он уже собирался на работу (в программе «Поле чудес» у Бабенкова ответственная роль — он выносит призы участникам), как услышал лай собак возле дома. Оказалось, что два сторожевых пса сцепились с зашедшей на участок без приглашения рысью. Несмотря на отпор, дикая кошка не собиралась уступать, шипела и царапалась. Хозяин, вооружившись метлой, поспешил на помощь питомцам, однако незваная гостья накинулась и на него, расцарапав и прокусив бедро. Поняв, что выгнать зверя с участка не получится, Бабенков запер ее на территории своего дома. Не придав особого значения полученным царапинам и укусам (рысь была с ошейником, а значит, едва ли она бешеная), отправился на работу. В телецентре он рассказал об инциденте, и коллеги во избежание осложнений все-таки уговорили его обратиться к врачам. «Скорая» доставила актера в НИИ им. Склифосовского. Там ему обработали царапины и четыре раны от укусов, после чего он снова вернулся на работу.

По возвращении домой вечером выяснилось, что в отсутствие актера агрессорша перелезла через забор к соседям, но вела там более прилично, даже дала себя погладить, а потом перепрыгнула через забор и убежала.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах