МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москвичам рекомендовали отказаться от автомобилей из-за урагана и риска ДТП

Московских автолюбителей предупредили о резком ухудшении погодных условий в четверг, 26 апреля, и посоветовали из-за повышенного риска ДТП отказаться от поездок на личном транспорте. С таким заявлением выступили в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщает агентство «Москва».

По прогнозам синоптиков, в четверг в мегаполисе ожидается возможный ураган и усиление ветра с порывами до 12-17 метров в секунду.

«Мы просим водителей по возможности отказаться от поездок на своих автомобилях, так они смогут избежать попадания в дорожно-транспортные происшествия, риск которых повышается при ухудшении погоды. Мы, в свою очередь, полностью подготовили городской транспорт к работе в ураган. Метро, наземный транспорт и электрички готовы принять всех желающих спрятаться от непогоды», — говорится в заявлении Дептранса Москвы.

Кроме того, автомобилистов, которые, несмотря на предупреждения, не захотят пересаживаться с личного автотранспорта на общественный, призвали не парковать машины возле деревьев и шатких рекламных конструкций.

Читайте материал Ураган убивал москвичей вагончиками, травмировал деревьями: видео и фото последствий

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах