МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Инвалид и его 14-летний племянник утонули в пруду в Подмосковье

Мужчина не умел плавать и утащил с собой на дно подростка

Инвалид по нервному заболеванию и его 14-летний племянник 25 июня утонули в карьере в Раменском районе Подмосковья. Судя по всему, у 51-летнего мужчины свело ногу из-за холодных ключей, он пошел ко дну и потянул за собой школьника.

Фото: Следственный комитет.

Как стало известно «МК», в роковой вечер, около 20.00, родственники отправились вдвоем ополоснуться на пруд, куда ходят все местные жители. В этом карьере (отсюда брали песок для строительства города Домодедово) бьют холодные ключи, и, скорее всего, они послужили причиной трагедии. Предположительно, у мужчины свело ногу, он ухватился за племянника, и они вместе утонули. По словам родных, школьник плавал хорошо, а вот его дядя — говоря народным языком, как топорик.

Свидетелей трагедии не было. Тревогу забила мама школьника по поводу длительного отсутствия родных — вместе с мужем она отправилась к пруду (женщина сама отпустила отпрыска покупаться) и увидела на деревянном мостике одежду. В темное время суток тела в воде не удалось обнаружить. Их вытащили водолазы наутро. Утопленники лежали на дне в четырех метрах от берега, руки были сцеплены.

Погибший мальчик воспитывался в многодетной семье — он был ребенком от первого брака. Когда его мать вышла замуж во второй раз, на свет одна за другой появились четыре сестры. Но новый муж мечтал о наследнике, его как раз и ожидала в настоящее время женщина. Большая семья постоянно жила в частном доме Раменского района, всех детей ежедневно возили в школу в Москве. Погибший школьник состоял на учете у психиатра в связи с легкой степенью психического расстройства (диагноз вскоре собирались снять). А вот его дядя был инвалидом второй группы по этой же категории. Он много лет жил в специальном учреждении, а потом семья решила его забрать и оформить опекунство. О мужчине заботились и следили, чтобы он вовремя принимал лекарства и посещал врача.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах