МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Контрабандист из США избил таможенника в аэропорту «Домодедово»

Дебошира с трудом удалось скрутить нескольким сотрудникам, пострадавший госпитализирован

Буйный контрабандист выбил головой зубы инспектору таможни при прохождении осмотра на зеленом коридоре в аэропорту «Домодедово». Силовики три часа не могли скрутить мужчину, который незаконно пытался провести в Россию валюту различных стран мира.

Как стало известно «МК», инцидент произошел 23 августа около 20.00. Пассажир по имени Иосиф с двойным гражданством Израиля и США (сам он уроженец Узбекистана), прибывший из Брюсселя, направился для прохождения таможенного контроля через зеленый коридор. Проверять его стал 28-летний инспектор Артем Пудовкин. Силовик открыл баул иностранца и увидел, что там находится валюта различных стран мира, эквивалент которой превышал разрешенную для прохождения без декларации сумму в размере 10 тыс. долларов. Правоохранитель предъявил по этому поводу мужчине претензии, но в ответ пассажир на чистейшем русском языке послал таможенника куда подальше и заявил, что он, в отличии от россиян, является свободным человеком и может делать то, что ему вздумается. Сначала между мужчинами завязалась словесная перепалка. Потом израильтянин прижал Пудовкина стоящими рядом щитами.

- Ко мне на помощь подоспели сослуживцы, - рассказал таможенник. - Мы пытались скрутить дебошира и отвести его в комнату для личного досмотра. Неимоверными усилиями нам удалось это сделать.

Но в помещении вакханалия продолжилась. Неожиданно со всего размаха Иосиф боднул своей головой таможенника в лицо. От удара у мужчины помутнело в глазах и он почувствовал во рту соленый привкус крови. Артем так же сразу понял, что лишился одного переднего зуба, второй треснул. После удара нарушитель спокойствия сразу угомонился и присел на стул. Но на этом история не закончилась. Мужчина продолжал хамить и провоцировал приехавшего следователя. А когда сотрудники полиции пытались отвезти его на медицинское освидетельствование, то он уселся посреди зала ожидания и копам, чуть ли не волоком пришлось тащить его до патрульной машины.

- Позже мы насчитали у него 7 100 евро, 2200 английских фунтов, 1 100 долларов, 1500 рублей и другие валюты стран мира, - пояснил таможенный инспектор. Сейчас я лежу в больнице. Буду требовать с дебошира компенсацию за выбитый зуб.

Правоохранители поместили хулигана в ИВС. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение и изберут меру пресечения, - рассказала «МК» старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах