МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

ФСБ задержала 30 хакеров, торговавших данными банковских карт россиян

Фото: pixabay.com

ФСБ задержала группу из более чем 30 хакеров, которые продавали через интернет краденые банковские карты. Отмечается, что продажа карт осуществлялась по 90 интернет-магазинам.

Задержания прошли в 11 регионах России – в Крыму, Северной Осетии, Ленинградской, Московской и ряда других областей, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Кража карт осуществлялась в результате получения незаконного доступа к учётным записям пользователей интернета и платежных систем.

Денег лишились не только россияне, но и граждане иностранных государств. На карты жертв краж покупались дорогостоящие товары. В ходе обысков силовики нашли свыше 1 млн долларов и 3 млн рублей, а также серверы, поддельные документы, огнестрельное оружие, золотые слитки и наркотики. Также у злоумышленников нашли поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов.

Среди задержанных оказались не только россияне, но и граждане Украины и Литвы. 25 из них уже помещены в СИЗО, им предъявлены обвинения в неправомерном обороте средств платежей. Интернет-сайты, которые они использовали, ликвидированы.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах