МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Взбесившая из-за дефицита алкоголя обезьяна искалечила 250 человек

Фото: pixabay.com

В индийском штате Уттар-Прадеш самец макаки напал и поранил 250 человек после того, как умер поивший его алкоголем местный оккультист, сообщает Daily Mail. Отмечается, что в результате нападений животного имеется один погибший человек.

Все произошло в городе Мирзапуре. Хозяин настолько крепко приучил свое животное к алкоголю, что оно уже не смогло обходиться без него. И когда человек умер, животное стало бродить по улицам и неистовствовать. Жертвами зверька стали в основном женщины и дети – обезьяна нападала на них, и кусала, целясь в лицо.

В итоге поймать обезьяну все-таки удалось. Она доставлена в зоопарк Канпура. Но оказалась, что у животного помимо неимоверной страсти к алкоголю имеется еще одна странность – оно начисто отказывается от овощей и не употребляет их в пищу, хотя у макак они составляют изрядную долю рациона. Ученые предполагают, что хозяин приучил животное есть только мясо.

Обезьяны в Индии часто нападают на людей, но данный случай поразил особой агрессивностью животного. Сейчас обезьяна находится в одиночной клетке – сотрудник зоопарка боятся сажать ее вместе с другими макаками, которых «алкоголик» может запросто покусать и изувечить.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах