МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Охотовед объяснил убийство медведицы с медвежонком, забравшихся на атомную подлодку

Хищники представляли опасность для жителей местного поселка

На Камчатке застрелили медведицу с медвежонком, которые забрались на атомную подводную лодку в поисках еды. Специалисты утверждают, что другого выхода не было – животные вели себя слишком агрессивно.

Фото: Кадр из видео

Инцидент произошел в районе Рыбачий в закрытом городе Вилючинске, где базируются атомные подводные лодки Тихоокеанского флота России, передает «Камчатка-информ».

Бурая медведица с маленьким детенышем переплыли бухту Крашенинникова и забрались на атомную подводную лодку. По разным данным, временным пристанищем для косолапых могла стать подводная лодка К-44 «Рязань» либо субмарина «Александр Невский».

Издание опубликовало видео, на котором видны медведи, сидящие на подлодке, после чего на записи слышны звуки выстрелов. Голос за кадром поясняет, что по животным стреляли из карабина «Сайга». Медвежонок погиб сразу, однако медведицу с первого раза застрелить не удалось.

Ответственность за отстрел животных, забравшихся на палубу атомной подводной лодки, взял на себя местный охотовед, сообщает Telegram-канал Baza. При этом изначально сообщалось, что проблему непрошеных гостей решили сами моряки-подводники.

По мнению специалиста, медведицу все равно бы пришлось застрелить, потому что она была голодна и агрессивна. В частности, за несколько дней до случившегося хищница пролезла на закрытую территорию и чуть не загрызла собаку. По словам охотоведа, косолапых уже не один день пытались отогнать с территории поселка, но они возвращались в поисках еды.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах