МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Хозяин помятого автомобиля подаст иск на родителей школьницы-самоубийцы

Именно благодаря машине девочка выжила, но страховая отказалась возмещать ущерб

Владелец автомобиля, благодаря которому восьмиклассница выжила при попытке самоубийства на юго-востоке Москвы, планирует подать иск к родителям школьницы на компенсацию ремонта машины.

Фото: Наталья Мущинкина

Инцидент произошел 16 февраля в одной из многоэтажек. 14-летняя Олеся (имена изменены) живет с родителями и младшим братом, учится в восьмом классе. В тот день у девочки произошел конфликт с одноклассницей прямо посреди урока по основам безопасности жизни. Урок был сорван, а школьницам пришлось объяснять свое поведение руководству школы.

Около 18 часов девочка сказала домочадцам, что идет гулять, а сама отправилась в соседний дом, где проживает ее подруга. Однако до приятельницы она не дошла. За несколько минут до случившегося школьница отправила сообщение маме, в котором винила себя за сорванный урок. Женщина тут же набрала номер дочери, но телефон не отвечал.

Один из жильцов, проживающий в квартире на 13 этаже, выйдя на лестничную клетку, заметил, что окно возле лифта открыто. Он-то и обнаружил восьмиклассницу, лежащей на крыше его иномарки, припаркованной во дворе. Девочка была в сознании, хозяин авто срочно вызвал «скорую». Вертолетом в сопровождении авиамедицинской бригады пострадавшую с черепно-мозговой травмой и переломами конечностей госпитализировали в реанимационное отделение.

Как рассказал хозяин иномарки, спасшей жизнь девочке, машина получила серьезные повреждения. Страховая компания отказалась возместить материальный ущерб на ремонт, сославшись, что этот случай не относится к страховым. По словам мужчины, он, конечно, рад, что благодаря его автомобилю удалось избежать трагедии, но он будет вынужден подать иск на компенсацию ущерба родителям школьницы, так как машина ему очень нужна.  

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах