МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сестра «мытищинского стрелка» заявила о его родовой травме

Возможно, в этом кроется причина его неадекватного поведения

Стали известны новые подробности биографии Владимира Барданова – «мытищинского стрелка», которого в подмосковных Мытищах уже несколько часов пытаются обезвредить сотрудники полиции. В частности, выяснилась возможная причина неадекватного поведения мужчины, устроившего стрельбу и сопротивляющегося силовикам в течение нескольких часов.

Фото: Кадр из видео

Как рассказала правоохранителям родная Барданова, ее младший брат, возможно, получил травму при рождении. Владимир рождался очень крупным ребенком, возникли сложности, и это нанесло ущерб его здоровью.

Также выяснилось, почему Барданов питал такую страсть к диким животным: на его участке оказался целый зоопарк – рысь, медведь и тигр.

– Это у него с детства, - пояснила женщина. – Он всегда тащил в дом насекомых, жуков, даже цыплята у него были. Постоянно этим увлекался...

Кроме того, женщина подтвердила слова бывшей невестки Владимира о его сложном характере:

– Он держался особняком. И он очень упертый. Всегда все у него во всем виноваты, а он – самый хитрый, самый умный. И очень безапелляционный человек.

Отец Барданова – ветеран войны, он до сих пор жив. Мама умерла 30 лет назад.

Прояснилась и ситуация с судимостью Владимира: он попал в тюрьму совсем в юном возрасте и в 19 лет уже освободился. Сразу после этого мужчина устроился сантехником и женился на своей нынешней супруге. Итак, первое место работы Барданова – сантехник.

Интересно, что в молодости Владимир сильно злоупотреблял спиртными напитками, однако потом резко бросил пить.

В настоящий момент бойцы СОБР готовы зайти на участок Барданова. Но, возможно, они будут ждать наступления темноты. По предварительной информации, стрельба началась, когда оперативники пришли задерживать 61-летнего пенсионера. Барданов возглавлял ЧОП.

Читайте материал Невестка "мытищинского стрелка" описала происходящее: в доме есть второй человек

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах