МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Экстренно госпитализирован арестованный экс-замглавы Росприроднадзора Митволь

Фото: Елена Минашкина

Бывший замглавы Росприроднадзора, предприниматель Олег Митволь экстренно госпитализирован в тюремную больницу в связи с ухудшением состояния здоровья. Об этом со ссылкой на источники сообщает РИА Новости, а также "Коммерсантъ" – ссылаясь на супругу экс-чиновника.

"Сегодня был переведен из СИЗО-1 в КТБ-1 (больница системы краевого ГУФСИН)", – сообщил источник РИА.

Жена Митволя Людмила заявила журналистам, что утром 2 февраля у мужа внезапно поднялась температура выше 40 градусов, он "не смог стоять на ногах", из-за чего было принято решение о госпитализации. По словам женщины, до этого у мужа около 10 дней наблюдалось повышение температуры. Сейчас супруга арестанта указывает, что точный диагноз еще не установлен, но речь идет о "крупном воспалительном заболевании".

Людмила Митволь также заявила, что в последние две недели в камеру к ее мужу переводили арестованных, которые "непрерывно кашляли". Также она утверждает, что самого Митволя несколько дней назад перевели "в чрезвычайно холодную камеру, в которой нет холодильника, унитаза и горячей воды". Со слова женщины, незадолго до задержания в июне 2022 года муж перенес несколько операций и коронавирусную инфекцию, после которой у него было диагностировано некое аутоиммунное заболевание.

Митволь содержится в одном из красноярских СИЗО в рамках дела о хищении 950 млн рублей при строительстве городского метро. "Коммерсант" пишет, что летом прошлого года он заключил досудебное соглашение и частично погасил ущерб, но "остается единственным из фигурантов дела, кто находится под арестом".

Олега Митволя подозревают в хищении 900 миллионов: фотографии частной жизни

Смотрите фотогалерею по теме

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах