МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Скинхеды берут на вооружение сковородки

Парочка нацистов осуждена за разжигание межнациональной розни на днях Мещанским районный судом столицы

22-летний Сергей Жихарев и его 20-летняя соратница по идеологии Виктория Петухова приговорены к 7 и 8 годам лишения свободы соответственно за избиение двоих гражданок Казахстана... сковородкой.

Как удалось выяснить “МК”, нелицеприятная история произошла в марте прошлого года у входа на станцию метро “Чистые пруды” — традиционного места встречи шаек нацистско-анархистского толка. На свою беду две этнические казашки спешили в этот вечер домой мимо компании маргиналов. Азиатки попались на глаза Жихареву и Петуховой, и те начали приставать к иностранкам. Затем от слов и угроз скинхеды перешли к делу — на казашек обрушился град ударов. У одной из пострадавших при себе была сковородка, которая попалась на глаза Сергею. Молодой подонок принялся дубасить несчастную кухонной утварью по голове. Вскоре женщина потеряла сознание.

Подруг в итоге госпитализировали, а спустя несколько дней сыщики задержали нацистов. К слову, оба персонажа известны в кругах скинхедов своим буйным нравом.

За две недели до избиения гражданок Казахстана Жихарев участвовал еще в одном преступлении, также у метро “Чистые пруды”. Молодой человек вместе с еще тремя приспешниками набросился с цепями и бейсбольными битами на двоих прохожих, один из которых был азиатской наружности. Однако акция потерпела фиаско. Жертвы оказались милиционерами ОВД “Крылатское”, да еще спортсменами (парни возвращались с ведомственного первенства по лыжным гонкам). Блюстители порядка (один из них — якут по национальности) избили нацистов, благо ребята кроме лыж занимались еще и борьбой. Все четверо тогда были задержаны и доставлены в ОВД. Серьезных проблем с законом квартету удалось избежать. Однако этот случай явно ничему не научил Жихарева, и вскоре он взялся за старое.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах