МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Банда налетчиков на Porsche Cayenne угнала два столичных такси

Инцидент произошел на Ореховом бульваре

Похищенные машины общей стоимостью 1,5 млн рублей принадлежат лизинговой компании, водители которой перегоняли такси в частную таксомоторную фирму. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Кирилл Искольдский

Во вторник около 23.00 неизвестные на автомобиле Porsche Cayenne перегородили дорогу двум автомобилям такси на Ореховом бульваре, в районе дома номер 14, корпус 3, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД РФ. Затем трое неизвестных силой высадили из обеих желтых Hyundai Solaris водителей и скрылись на всех трех машинах в неизвестном направлении.

По данным полиции, похищенные машины общей стоимостью 1,5 млн рублей принадлежат лизинговой компании, водители которой перегоняли такси в частную таксомоторную фирму. По данному факту в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что несмотря на свою люксовость Porsche Cayenne периодически попадает в хронику как дорожно-транспортных, так и криминальных происшествий. Так, в сентябре прошлого года жительница Нижнего Новгорода, не справившись с управлением данной иномарки, насмерть сбила женщину-полицейского во время парковки возле торгового центра "Этажи" на улице Белинского. Месяцем позже грабитель на Porsche Cayenne без государственных номеров похитил полмиллиона у столичного экспедитора фирмы по обслуживанию платежных терминалов. Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением в голову

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах