МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Технолог-железнодорожник наворовал колес почти на миллион рублей и на 3,5 года колонии

Двое его соратников получили по 2,5 года условно.

В столице осуждены трое железнодорожников, менявших колеса на железнодорожных вагонах на списанные, снятые детали они продавали. Эту схему замначальника железнодорожной станции «Люблино-Сортировочное» Александр Павликов, технолог первой категории бирюлевского вагонного депо Иван Камышев и их общий друг Вячеслав Жуков, смогли провернуть на 9 вагонах. Ущерб от их аферы составил 872 тысячи рублей.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», чтобы скрыть следы аферы на место снятых колес троица ставила старые, практически уже не годные к эксплуатации. Но на нескольких грузовых вагонах замененные детали не выдержали нагрузки и стало ясно, что это не штатные детали. После быстрой проверки и опроса работников правоохранители с легкостью вышли на трио.

- Суд с учетом позиции гособвинения, представителя Московско-Курской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимых и ролью каждого в совершенных преступлениях, назначил Камышеву наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Павликову и Жукову - лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года, - подытожили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах