МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Судья вынесет приговор банде «приморских партизан» до 3 апреля

Судья вынесет приговор банде "приморских партизан" 27 марта или 3 апреля.

Присяжные 4 февраля вынесли вердикт по делу "партизан". Виновными в убийствах милиционеров они назвали только четырех подсудимых — Максима Кириллова, Александра Ковтуна, Романа Савченко и Владимира Илютикова. При этом Савченко признан виновным в двух таких убийствах.

Кроме того, пятерых из шести "приморских партизан" присяжные признали причастными к убийству четырех людей. В частности, организатором этих убийств они посчитали Александра Ковтуна, соучастником убийств — Вадима Ковтуна и непосредственно виновными в убийствах людей — Кириллова, Илютикова и Алексея Никитина. Участие в банде Вадима Ковтуна присяжные не признали.

Защита обвиняемых попросила время на подготовку к прениям. Судья дал согласие, отметив, что подготовиться нужно к 27 марта. В этот день будет заслушана сторона защиты. Если прения завершатся 27 марта, то в этот же день судья удалится для вынесения приговора. Если защита не успеет, что приговор будет вынесен 3 апреля.

Ранее сообщалось, что государственный обвинитель отметил особую опасность Александра Ковтуна для общества и потребовал для него, а также для Никитина и Илютикова пожизненного заключения. Для Савченко он потребовал 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима, для Вадима Ковтуна — 15 лет колонии строго режима, для Кириллова — 22 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах