МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Столичные жители снова могут жаловаться на автохлам через интернет

Популярный сервис приема обращений на брошенные, разукомплектованные автомобили снова доступен горожанам через интернет. Сообщить об автохламе, занимающем парковочные места и привлекающем во дворы нежелательные социальные элементы, теперь можно на портале «Наш город», сообщается на сайте столичного департамента информационных технологий.

Власти примут жалобу в работу и опубликуют ее для других посетителей портала, если проблемный автомобиль располагается в пределах дворовой территории (брошенными на обочинах проезжей части машинами занимается ГИБДД), не имеет госномера и соответствует хотя бы одному дополнительному критерию – захламление грузового или пассажирского отсека, свободный доступ в салон или признаки долгого простоя.

Обращения рассматриваются только при наличии фотографии. Как и в случае с другими категориями обращений, которые доступны через портал «Наш город», «Дороги Москвы» и приложение «Мобильная приемная», у чиновников есть на ответ 8 рабочих дней.

Чтобы запустить процедуру проверки брошенной машины, необходимо ввести на портале «Наш город» адрес дома, в его карточке нажать кнопку «сообщить о проблеме», выбрать категорию «Брошенный разукомплектованный автомобиль», отметить подходящие критерии и приложить фотографию проблемной машины.
 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах