МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Московского врача поймали со шпионской техникой на экзамене в ГИБДД

«Выучить медицину было легче, чем правила дорожного движения», — заявила женщина гаишникам

Сдать теоретический экзамен в ГИБДД при помощи скрытой аппаратуры пыталась 27 ноября врач общей практики из поликлиники на севере Москвы. Принимающий испытание сотрудник полиции «рассекретил» даму, теперь терапевту грозит уголовное дело.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», 32-летняя Тамара, врач с более чем 10-летним стажем работы, давно мечтала получить водительскую «корочку». Дело в том, что у медика двое маленьких детей и завал на работе, поэтому машина очень облегчила бы жизнь. Тамара прошла обучение в автошколе и отправилась за вожделенным удостоверением. Первый раз в теоретических ответах она допустила одну ошибку, второй экзамен также провалила, допустив три промаха, а готовясь к третьему испытанию, решила проявить хитрость и использовать скрытую видеоаппаратуру. Эту технику она закрепила на одежде. Судя по всему, Тамара планировала наводить камеру на экран компьютера, а некто, получив изображение, диктовал бы правильные ответы. Но бдительный майор заметил эти таинственные телодвижения и, понаблюдав немного за экзаменующейся, понял, в чем дело. Экзамен прервали и изъяли некое записывающее устройство (его отправили на экспертизу). А материалы в отношении Тамары отправили в ОМВД для проверки — при худшем развитии ситуации ей грозит уголовное дело по статье 138.1 «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Сама дама, конечно, расстроена, но виду не подает:

— Не нужны эти права, супруг будет возить меня, — сказала она полицейским. — Конечно, медицинские азы выучить было гораздо легче, чем автомобильные. К тому же времени, к сожалению, очень мало. А майор проявил непонимание и устроил целую бучу.

По наблюдению сотрудников ГИБДД, абитуриенты, не желающие вызубрить правила дорожного движения, часто прибегают к различного рода хитростям, но всякий раз их выводят на чистую воду. Как таковой статистики по данным случаям не ведется.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах