МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Пятеро детей госпитализированы с признаками отравления из семейного центра

Пострадавшим от 2 до 15 лет

Пятеро детей из Семейного центра на Красносельской госпитализированы в одну из столичных больниц с признаками кишечной инфекции. В настоящее время причины недомогания устанавливаются.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», инцидент произошел 13 февраля. Ранним утром воспитанники центра стали жаловаться на плохое самочувствие, рвоту, диарею и боль в области живота. В ходе осмотра медицинские работники зафиксировали у пятерых детей в возрасте от 2 до 15 лет повышенную температуру тела (38–39 градусов). В центр был вызван наряд «скорой помощи». После осмотра медики приняли решение о госпитализации. Позже еще одна воспитанница центра пожаловалась на недомогание с похожими симптомами.

По словам медработника центра, накануне дети питались согласно утвержденному меню. Все блюда были свежими и надлежащего качества.

Центр поддержки семьи и детства Красносельский — государственное бюджетное учреждение города Москвы. Оказывает помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, предоставляет социальные услуги несовершеннолетним, осуществляет профилактику беспризорности.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах