МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Московская школьница отделалась легкими травмами, упав с шестого этажа

Девочка потеряла равновесие, когда разбирала свои вещи на подоконнике

Не иначе как чудом можно назвать несчастный случай, произошедший со школьницей на юго-западе столицы. Упав с 6-го этажа, девочка получила всего лишь пару переломов.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел 15 февраля в одной из многоэтажек. 15-летняя Анна (все имена изменены) проживает в трехкомнатной квартире на 6-м этаже с мамой, 47-летней Ольгой, и двумя младшими сестрами. Как рассказала мама девочки, вечером дочь сидела на подоконнике в своей комнате и разбирала личные вещи. Окно было приоткрыто. Ольга отлучилась на несколько минут в другую комнату к младшим детям, а когда вернулась, Анны нигде не было. Перепуганная мать выглянула в окно и увидела дочь, лежащую на козырьке подъезда. Она вызвала «скорую помощь». Приехавшие медики госпитализировали ребенка в одну из детских больниц.

— Врачи называют происшедшее настоящим чудом, — рассказала Ольга, — у дочки всего лишь пару переломов — руки и ноги. К счастью, никаких серьезных травм она не получила.

В больнице девочка рассказала, что просто неудачно повернулась, сидя на подоконнике, и потеряла равновесие.

Аня учится в 9-м классе в престижной школе, изучает три иностранных языка. Окончила с отличием музыкальную школу, профессионально занимается фигурным катанием.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах