МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москвичи начали нанимать специальных людей для придумывания хэштегов

Часто заказчики просят придумать необычные метки для свадебных фото

Свадебные хештеги для соцсетей и написание тостов по случаю бракосочетания начали заказывать москвичи на популярном сайте объявлений. Пользователи готовы выложить от 500 рублей за оригинальное слово под фото

Фото: pexels.com

Автором одного из самых необычных заданий является жительница Москвы Марина (имя изменено). Девушка очень ответственно готовилась к своей свадьбе, хотела, чтобы такое событие ничего не омрачило. Желая не упустить ни одну мелочь, невеста большинство дел делегировала специальным агентствам. Но, так как ее профиль в соцсетях ближайшие несколько дней должен был буквально пестреть свадебными фотографиями, Марина решила серьезно подойти и к этому делу. За хорошие снимки отвечал фотограф, но нужен был человек, который бы сделал оригинальные подписи к ним, а вернее – хештеги. «Нам нужен прикольный свадебный хэштег, который ещё никем не занят. Возможно, с соединением имен или фамилий, или это может быть какая-то фраза. Можно и на русском и на английском. Никаких #свадьбаРомановы0608 – так мы и сами умеем», – описала на сайте задачу Марина.

Представители портала по поиску специалистов Youdo нам рассказали, что свадьбы – один из самых популярных разделов в поиске исполнителей и заказчиков. И придумать оригинальный хештег – не единственное необычное задание на сайте.

– В свадебный сезон становятся популярны услуги спичрайтеров. Некоторые заказчики просят написать забавную речь-поздравление молодоженам в виде тоста, притчи, стихотворения или просто интересного рассказа, – сообщили «МК» в пресс-службе одного из онлайн-сервисов услуг.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах