МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Посетителям запретили пробовать корм для животных в парке «Лосиный остров»

По словам экспертов, существует риск заразиться бешенством, туляремией или сибирской язвой

Не только за поведением животных, но и за странными повадками людей довелось на днях наблюдать сотрудникам Национального парка "Лосиный остров", частично расположенного на территории Мытищ. На записях с фотоловушки специалисты увидели двух мужчин, которые пытались полакомиться на подкормочной площадке специальными добавками для животных.

Фото: losinyiostrov.ru

Как стало известно "МК", на днях двое посетителей пробрались на закрытую территорию парка и начали изучать и пробовать содержимое солонца – брикета с гималайской солью. Видео не позабавило экспертов: они поняли, что в "звериную столовую" может ненароком заглянуть человек, который готов попробовать на зуб приманку для животных. Поэтому на своих интернет-ресурсах работники Национального парка разместили объявление: "Пробовать корм, предназначенный для животных, людям строго запрещено".

По словам здешних работников, им не жалко для "самых голодных" лишних брикетов с солью, которыми любят лакомиться лоси, косули и зайцы. Но просто на этих образцах может остаться слюна животных, а значит, для человека существует риск заразиться бешенством, туляремией или сибирской язвой.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах