МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Собянин отправил в отставку главу управы Солнцево

Константин Горобцов написал заявление на увольнение по собственному желанию

Мэр Москвы также назначил главу управы района Теплый Стан - этот пост занял Павел Журавлев. Кроме того, на должность заместителя председателя комитета госуслуг Москвы назначена Алла Сопрунова.

Фото: Геннадий Черкасов

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы Солнцево Константина Горобцова. Как пояснил РИА Новости источник в городской администрации, он написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Столичный градоначальник также назначил главу управы района Теплый Стан. Этот пост занял Павел Журавлев — с ним заключен служебный контракт на срок полномочий мэра. Кроме того, на должность заместителя председателя комитета госуслуг Москвы назначена Алла Сопрунова, с которой заключен служебный контракт сроком на пять лет.

Накануне Собянин снял с должности еще одного высокопоставленного госслужащего. Глава управы района Сокол Вячеслав Иванов был уволен в связи с утратой доверия. Причиной такого решения стало непринятие чиновником мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он являлся.

Напомним, Иванов был задержан 17 января. По решению Тверского суда Москвы ему была избрана мера пресечения в виде ареста на двухмесячный срок. Главу управы района Сокол подозревают в получении взятки в размере 200 тысяч рублей от человека, которому он обещал "общее покровительство". В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество с использованием служебного положения".

Вячеслав Иванов занял пост главы управы района Сокол в июне прошлого года. До этого назначения он занимал должность заместителя главы управы района Солнцево, потом работал в сфере экономической безопасности, еще чуть позже — в столичном департаменте имущества.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах