МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

НАЛЕТЧИКИ ДОЖДАЛИСЬ, ПОКА ОХРАННИКИ УЙДУТ ИЗ ЛОМБАРДА

  Разбойное нападение на “Ломбард на Песках” было совершено позавчера вечером на Новопесчаной улице. Преступники безошибочно выбрали подходящий момент для нападения и, связав сотрудников учреждения, похитили крупную сумму денег и ювелирные украшения.
     Как стало известно “МК”, инцидент произошел примерно в 19.30, спустя полчаса после закрытия учреждения. На тот момент в ломбарде из сотрудников остались лишь директор и его заместитель (охранники уже покинули залоговую контору), которые работали с документацией в кабинете. Кстати, к этому времени входная дверь еще не была поставлена на сигнализацию, подключенную к пульту вневедомственной охраны, чем и воспользовались налетчики. С масками на голове они самостоятельно, возможно, отмычкой, открыли дверь, вошли в помещение и, угрожая пистолетом, уложили руководство ломбарда на пол. Затем гангстеры связали жертвам руки и ноги и заклеили рты скотчем. При этом директор получил сильный удар по голове и потерял сознание. Все произошло настолько внезапно, что потерпевшие даже не успели нажать “тревожную” кнопку.
     После этого злодеи похищенными у директора ключами открыли решетку и металлическую дверь комнаты-хранилища и похитили из стоявших здесь шкафов 50 тысяч долларов, около 100 тысяч рублей и ювелирные украшения. Уже после ухода разбойников кто-то из связанных руководителей дотянулся до кнопки сигнализации, после чего в ломбард прибыли сотрудники вневедомственной охраны. В милиции отмечают, что преступники, видимо, знали о наличии в ломбарде крупной денежной суммы. Вообще же ломбарды в Москве грабят редко, но метко. Полтора года назад в Кунцеве при налете на залоговую контору был застрелен охранник. Но убийцу потом поймали и осудили.
    

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах