МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

MTV культивирует у американской молодежи любовь к чтению

Свезло зубрилам!

Оригинальный способ засадить за книги подрастающее поколение нашел популярный молодежный телеканал MTV. Ви-джеи предлагают юным читателям приукрасить свой путь к знаниям.

Программа называется "Разврати свою тележку". Суть заключается в том, что подростки могут произвести своеобразный "тюнинг" тележек для перевозки книг по библиотеке.

Новые тележки получат свои уникальные названия. Одна из них, под названием "Дорожный Убийца", была отмечена за лучший дизайн. Каркас собран из запчастей к мотоциклу "Хонда", а колеса раньше принадлежали автомобилю "Камаро".

13-летняя Бритни Путцер приходит сюда на каждый выходной, как много других мальчишек и девчонок. Она говорит, что работать над тележками ей нравится. Во всяком случае, "это лучше, чем протирать джинсы дома за деракавалянием".

Организатор программы, детский библиотекарь Анна Каллахан говорит, что поступило несколько жалоб на то, что слово "разврати", используемое в названии мероприятия, не является достаточно литературным. Библиотекарь говорит: "Не стоит искать современные словоформы в древних фолиантах. Язык со временем преображается".

По материалам Associated Press

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах