МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Лужков поблагодарил Президента РФ за выдвижение его кандидатуры на пост мэра столицы

Он также выразил благодарность депутатам Мосгордумы за утверждение ими своей кандидатуры.

"Благодарю всех за теплые слова в мой адрес и адрес Москвы. Особую признательность хочу выразить президенту Владимиру Путину за выдвижение моей кандидатуры на пост мэра Москвы", – сказал Лужков, выступая сегодня на торжественной церемонии инаугурации. "Рассматриваю консолидированное голосование как полное доверие мне", – сказал Лужков.

Он добавил, что все успехи, которые есть у столицы, – это заслуга москвичей.

"Выступая в Мосгордуме (в день утверждения его кандидатуры), мы выдвинули программу действий по инновационному развитию, социальной программе, строительству, реформе ЖКХ, модернизации здравоохранения, поддержке старшего поколения, в первую очередь – ветеранов", – отметил Лужков. Он также добавил, что основа движения вперед – это "растущий потенциал наших граждан", сообщает РИА "Новости".

Столичный градоначальник добавил, что в городе будут решаться проблемы беспризорности. "Ликвидация детской беспризорности и безнадзорности – наша главная задача, и мы будем работать и содействовать со всеми полезными инициативами в этой сфере", – сказал Лужков.

"Наши главные принципы – чувствовать город, слушать людей, управлять вместе с москвичами", – заявил мэр. По его словам, вопросы развития города надо решать вместе: власти и горожанам. "Нам надо решать вопросы и задачи вместе, так как вместе мы найдем лучший путь", – добавил Лужков.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах