МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В честь Дня шахтера Хворостовский даст бесплатные концерты в Кузбассе

В преддверии главного праздника горняцкого Кузбасса - Дня шахтера, отмечаемого уже 60 лет подряд, всемирно известный баритон сибиряк Дмитрий Хворостовский даст два концерта в городах региона - Кемерово и Анжеро-Судженске.

Народный артист России, почетный гражданин Кемеровской области Дмитрий Хворостовский проведет в Кузбассе почти неделю, с 1 по 6 августа. В Кемерово он прилетит в среду в 1.50 мск, передает РИА "Новости". Дмитрий Хворостовский по приглашению губернатора Кузбасса Амана Тулеева дает концерты в Кемеровской области в честь Дня шахтера третий год подряд. Ранее кузбассовцы слушали концертную программу "Песни военных лет". В этот раз наряду с классическими произведениями артист исполнит песни 1970-х годов из своего последнего альбома "Свет берез". Как и в предыдущие годы, с Дмитрием Хворостовским приедет Государственный академический камерный оркестр России во главе с художественным руководителем и главным дирижером, заслуженным артистом России Константином Орбеляном. 

В среду в областном центре в Государственной филармонии Кузбасса состоится репетиция оркестра и хора. В четверг в филармонии в 10.00 мск Хворостовский даст пресс-конференцию.  В пятницу в Кемерово на стадионе "Химик" в 13.00 мск баритон даст концерт, в этот же день запланирована встреча Дмитрия Хворостовского с Аманом Тулеевым. А в воскресенье певца услышат жители и гости города Анжеро-Судженска. Концерт, так же как и в Кемерове, пройдет под открытым небом, на площади Центральная (начало в 11.00 мск), уточнили в обладминистрации.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах