МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Высокопоставленный наркополицейский торговал наркотиками

В столице арестован руководитель одного из подразделений Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) РФ по городу Москве, который подозревается в сбыте наркотиков в крупном размере.

В поле зрения управления собственной безопасности ФСКН России попал подполковник полиции, организовавший торговлю наркотиками через Интернет. Сделки по продаже запрещенных веществ осуществляла его близкая родственница. При этом, свои действия наркоторговцы умело маскировали, используя тайники, передает РИА "Новости".

Денежные средства от преступной деятельности они легализовывали в коммерческих банках. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий, подполковник полиции и его сообщница были задержаны в Москве.

При обыске в служебном кабинете арестованного были изъяты мобильные телефоны, банковские карты, кредитные документы, полиэтиленовый пакет с сильнодействующими лекарственными средствами. По месту жительства его сообщницы сотрудники УСБ ФСКН России обнаружили и изъяли более 1 кг героина, электронные весы, банковские карты, системный блок компьютера с информацией о преступной деятельности группы, 245 тысяч рублей.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. По признакам состава преступления в отношении всех задержанных прокуратурой возбуждено уголовное дело по части два статьи 228 УК РФ (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ).

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах