МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Предновогодняя торговля в Москве начнется 20 ноября

На ярмарках выходного дня будут выделены дополнительные места для продажи новогодних и рождественских товаров.

Предновогодняя торговля елочными украшениями, искусственными елками, детскими подарками и сувенирно-подарочной продукцией начнется в московских магазинах с 20 ноября, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации.

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому департаменту науки и промышленной политики города совместно с департаментом поддержки и развития малого предпринимательства поручено оказать содействие малым предприятиям в выпуске и реализации сувенирной продукции, посвященной празднованию нового 2008 года и Рождества Христова. Собеседник агентства напомнил, что, по традиции, перед Новым годом Москва будет украшена новогодними плакатами и гирляндами. Он отметил, что на ярмарках выходного дня будут выделены дополнительные места для продажи новогодних и рождественских товаров.

Кроме того, руководителям крупных торговых объектов поручено установить около своих предприятий искусственные новогодние елки не менее 10 метров высотой, а также провести в торговых центрах, имеющих отделы продовольственных товаров, супермаркетах и на предприятиях питания выставки-продажи.

Собеседник агентства добавил, что в последний день уходящего года домах будут развешаны флаги России и Москвы, которые будут демонтированы к утру 6 января 2008 года.

К новогодним праздникам милиционеры совместно с инспекторами МЧС усилят проверки торговых объектов на соблюдение требований реализации пиротехники.

В праздничные дни будут усилены меры безопасности на всех объектах потребительского рынка и услуг.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах