МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Саакашвили ввел чрезвычайное положение

На всей территории Грузии введено чрезвычайное положение сроком на 15 дней.

Об этом сообщил на брифинге министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе.
Введены ограничения по трем пунктам: получение и распространение информации; право на проведение манифестаций и собраний; право на забастовки.

Таким образом, на время действия ЧП на территории республики все телекомпании и радиостанции Грузии, кроме общественного телевидения, прекращают информационные выпуски. "Сбор и распространение информации запрещается всем электронным и печатным СМИ, кроме общественного телевидения", - заявил Арвеладзе.

Телеканал "Рустави-2" уже попрощался со своими зрителями, пообещав встретиться через две недели. Дебаты в эфире будут идти только по общественному каналу, все остальные телекомпании транслируют художественные фильмы.

Агентство Новости-Грузия, имеющее статус грузинского информационного агентства, 8 ноября уточнит, может ли оно продолжить работу. Пока в Госканцелярии воздерживаются от комментариев. 

Тем временем, стало известно, что в больницы Тбилиси были доставлены 508 человек. Как сообщил министр здравоохранения Давид Ткешелашвили,  пострадавших в результате столкновений 414 из них после оказания помощи были отпущены по домам. Среди пострадавших есть потери и в рядах полиции - 24 сотрудника. Остальные пока остаются в больницах. Серьезное хирургическое вмешательство потребовалось в трех случаях. Однако, все пострадавшие чувствуют себя нормально, сообщает РИА "Новости".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах