МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Новым тренером сборной Англии по футболу станет Фабио Капелло

61-летнему итальянцу предложен четырехлетний контракт, с ежегодной зарплатой 4 млн фунтов.

Сегодня новым тренером сборной Англии по футболу станет Фабио Капелло. 61-летнему итальянцу предложен четырехлетний контракт с ежегодной зарплатой в 4 млн фунтов (8 млн долларов), сообщает Би-би-си. В четверг днем в штаб-квартире Футбольной ассоциации состоится телеконференция с участием членов управляющего совета, на которой будет ратифицировано назначение итальянца.

Капелло, в прошлом тренировавший "Милан", "Ювентус", "Рому" и "Реал", придет на смену Стиву Макларену, уволенному в ноябре после того, как сборная Англии под его началом не смогла пробиться на чемпионат Европы 2008 года.

Как стало известно Би-би-си, в контракте Капелло будет условие, по которому его договор с Футбольной ассоциацией может быть пересмотрен после чемпионата мира 2010 года в Южной Африке.

Пока ничего не известно о том, кто войдет в тренерский штаб Капелло. Ожидается, что его помощником может стать англичанин. Не исключено, что помогать итальянцу будет либо экс-капитан сборной Англии Алан Ширер, либо Стюарт Пирс, ныне руководящий молодежной сборной страны.

Изначально главным кандидатом на пост тренера сборной Англии считался бывший тренер "Челси" Жозе Моуринью, однако португалец в начале недели заявил, что не будет претендовать на этот пост. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах