МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Петербурге пропали два школьника

Милиция Санкт-Петербурга ведет поиск двух мальчиков, пропавших в середине февраля.

Как сообщает источник в правоохранительных органах северной столицы, "милиция разыскивает двух мальчиков. Один из них – пятиклассник – ушел из дома 16 февраля в Курортном районе, второй – ученик седьмого класса – не вернулся из школы накануне в Красногвардейском районе".

В то же время на Северо-Западе Петербурга милиция расследует несколько случаев, связанных с исчезновением детей или насилием над ними. Так, двое первоклассников – Максим Линьков и Саша Пронин – пропали 1 февраля в Тосно. Один из ребят не вернулся из школы, второй – с прогулки. Также в начале февраля в Ленинградской области пропала девятилетняя Наташа Рубцова. Ее мать рассказала, что дочь ушла гулять и не вернулась. А через три дня, 12 февраля, было обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти. В настоящее время, по информации милиционеров, задержан подозреваемый в ее убийстве.

В конце января прокуратура Петербурга сообщила о задержании 19-летнего студента, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Он получил прозвище "Почтальон". Ему предъявлены обвинения в трех преступлениях. Если его вина будет доказана, насильник получит срок лишения свободы от восьми до 15 лет, сообщает РИА "Новости".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах