МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Путин благодарит глав государств СНГ за совместную работу

Президент России высказал благодарность за то, что за восемь лет, которые он занимает этот пост, страны Содружества смогли избежать лишних проблем в отношениях.

На неформальном саммите СНГ в Москве, куда приехали лидеры всех стран Содружества, Владимир Путин поблагодарил стран-участников СНГ. "Срок моих полномочий в ближайшее время истекает. Я пригласил вас еще и потому, что хотел поблагодарить. Мы все это время, все эти долгие годы весьма плотно работали совместно и, несмотря на то, что проблем у нас более чем достаточно, но все-таки нам удавалось избегать ненужного обострения там, где оно могло возникнуть", – сказал Путин. По его словам, "Содружество – очевидный и неизменный приоритет России не только в силу нашего общего прошлого, от развития СНГ зависит будущее наших стран", – считает президент России. "Рад, что вы внимательно отнеслись к нашему сотрудничеству", - сказал Путин участникам встречи.

Также, по его словам, российская внешняя политика на пространстве СНГ не изменится в случае победы на президентских выборах первого вице-премьера Дмитрия Медведева.
"Именно поэтому я считаю, что у нас не должно и не будет никаких революционных изменений именно в силу того, что Дмитрий Анатольевич – один из авторов российской политики на этом направлении".

В свою очередь первый вице-премьер РФ, кандидат в президенты Дмитрий Медведев подтвердил, что СНГ остается приоритетом внешней политики России. "У наших стран и народов нет альтернативы сложившемуся режиму добрососедства, развитию долгосрочного сотрудничества", – заявил Медведев. Вице-премьер также подтвердил слова Путина о том, что хотел бы продолжить доверительные личные отношения с лидерами Содружества в случае своего избрания президентом на выборах 2 марта, "которые вне всякого сомнения очень важны для наших государств", сказал Медведев. По материалам РИА "Новости".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах