МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Малый драматический театр – Театр Европы гастрольный сезон откроет выездом в Москву

Свои спектакли худрук театра Лев Додин привезет в столицу в октябре.

В течение месяца петербуржцы будут показывать свои спектакли на подмостках Малого театра, а также на сценах "Et cetera" и Центра имени Всеволода Мейерхольда.

"Гастроли в столице для нас всегда по-особому волнующее творческое испытание, и мы с нетерпением ждем этой встречи", – сказал Лев Додин.

Сценическая эпопея "Братья и сестры", которой открылся сезон, будет показана в Набережных Челнах и Череповце. Спектакль "Московский хор" увидят зрители Красноярска и Воронежа. Первые зарубежные гастроли нынешней осени труппа Малого драматического совершит во Францию (Лион, Страсбург), где будет показана самая значительная работа последних сезонов, удостоенная высших театральных премий России, – "Жизнь и судьба" Василия Гроссмана.

Театр побывает также на гастролях в городах Румынии, Израиля, Великобритании. Особым адресом в европейских поездках традиционно остается Италия, где у петербуржцев есть театр-побратим – миланский "Пикколо". Две труппы постоянно организуют обменные гастроли, что будет иметь продолжение, передает телеканал "Культура".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах