МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ким Чен Ир не явился на похороны соратника своего отца

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир пропустил похороны одного из ведущих государственных деятелей своей страны.

Об этом сообщили южнокорейские источники. Новое известие подтверждает слухи о серьезной болезни Ким Чен Ира, передает Reuters.

Пак Сон Чхоль, скончавшийся 28 октября, был последним из близких сподвижников основателя КНДР Ким Ир Сена – отца нынешнего лидера. Ранее Ким Чен Ир регулярно посещал похороны и менее высокопоставленных руководителей.

Слухи о болезни Ким Чен Ира стали появились в конце лета, после того как он прекратил появляться на публике.

Как сообщил Французский еженедельник Le Point, лидер КНДР, о здоровье которого ходит множество слухов, находится под наблюдением французского нейрохирурга. Как сообщалось ранее, сын диктатора Ким Чен Нам был в Париже, чтобы уговорить врача лететь к отцу. По информации издания, за северокорейским лидером наблюдает известный в стране нейрохирург Франсуа-Ксавье Ру. Доктор Ру заведует отделением нейрохирургии в одной из крупнейших клиник Парижа. Сам врач отрицает свою причастность к лечению Ким Чен Ира: по его словам, он находится в Пекине, куда прибыл на встречу с коллегами. Однако не исключено, что “любимый вождь” может находиться в одном из китайских госпиталей.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах