МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

За что боролись?

Правила сильных мужчин.

Часть вторая, "Мужчины создают правила, или Что вы там себе думаете?"

Мужчины создают правила, запрещающие женщинам многое. Иначе как справиться со слабым полом? Только вопрос: а надо ли справляться? Просто живите с нами. И это касается всего, какой пример не приведи.

В достатке мужчине нужен не столько комфорт, сколько пафос и выпендреж перед друзьями: смотрите, какой я, это я все сделал! Мы же свою долю — не важно, большую или малую — храним и оберегаем. В том числе и для вас. Мужчины гордятся собой и хвастают, что у них лучшая женщина. Но дома по этой же причине ее унижают.

Если мужчина построил хороший дом, он расскажет все о фундаменте и безошибочно сообщит, кто разливал краску, где и за какие деньги куплен сайдинг. Но всегда умолчит, кто и какими трудами поддерживает порядок и чистоту в этом доме.

Ведь это те самые, с точки зрения мужчины, «низменные» мелочи, на которых не стоит акцентировать внимание. И даже не понимают, что фундамент — это не только бетон под стенами. Это любовь и вера женщины в своего мужчину, ее спокойствие, уверенность, она — полностью прикрытый тыл для мужчины.

Пусть даже и заботливо продуманными, темными (да, именно темными, чтобы враги, вооружившись биноклем, не прочитали документы на столе любимого) шторами в его кабинете. Как просто не замечать главного!

Поистине это тянется со времен людей первобытных. Именно мужчина стучит себя кулаком в грудь, показывая, какой он великий и могучий. А женщина, получив кусок мяса, жарит его на своем огне, который хранит и поддерживает в течение всего дня. Да, мы более беззащитны.

Мужчины не хотят признавать этот факт. Боятся, наверное, что это повлечет за собой шаги ответственности, которые не очень-то романтичны. Проще ничего не замечать или сделать вид, что не заметил, или даже упрекнуть в самый неподходящий момент и почувствовать себя героем. А иной раз и выдать идею женщины за свою. Ах, как же мужчина великолепен в такие минуты!

Но голова головой, а известно, кто шея. Если копнуть глубже, мы сильнее. Выносливее. А что если в один момент женщина не позволит вам присвоить ее ноу-хау? Вы боитесь конкуренции. Вы боитесь поражения.

Вы говорите, мы хитры и коварны. Да, с нами сложно, но это ваша выдумка, ваше же оправдание. Зачастую мужчины не могут осознать всю глубину нашего эго, это пугает, настораживает. И по своей медвежьей привычке вы применяете не ум, а силу. Лучше устроить проблему, чем искать решение. Чтобы до вас достучаться, мы вынуждены хитрить.

Мужчины думают, что хитрость направлена против них. Неправда. Хитростью мы хотим не завоевать вас, а сделать наше общее будущее лучше и не позволить вам разрушить то, что сделано. И не сами ли вы заставили и вынудили нас быть таковыми? Ведь говорят: за что боролся, на то и напоролся.

Нам ничего не остается. Нам сложно выдерживать созданную вами же конкуренцию. И именно поэтому мы вынуждены прибегать к разным приемам, которых вы страшитесь, потому что не понимаете и не хотите понять. Мы не хотим жить с дураками, но и с пустозвонными умниками нам тоже не по пути.

Мы предлагаем вам равенство, но готовы к акценту на ваше превосходство. Так почему вы объявляете нам войну, тянущуюся испокон веков? На  войне, как известно, все средства хороши. Впрочем, как и в любви.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах