МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Путин поздравил работников автотранспорта с профпраздником

День работников автомобильного транспорта (День автомобилиста) отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября. Премьер-министр России Владимир Путин поздравил в воскресенье работников и ветеранов автомобильного транспорта с их профессиональным праздником.

"Автотранспортный комплекс, который по праву считается одной из ключевых, стратегических отраслей отечественной экономики, играет огромную роль в укреплении промышленного и технологического потенциала страны, в развитии межрегиональных и международных связей. И, конечно, его надежное, бесперебойное функционирование имеет важное социальное значение, - говорится в поздравлении премьера. - Сегодня работники комплекса решают масштабные, востребованные временем задачи, направленные на повышение качества и конкурентоспособности своих услуг, увеличение объема перевозок, обновление инфраструктуры. Кроме того, самого пристального внимания заслуживают проблемы перевооружения автопарка, широкого внедрения техники, отвечающей современным стандартам безопасности, надежности и экологичности".

Глава правительства также выразил уверенность, что "накопленный опыт, славные трудовые традиции" автомобилистов и серьезная государственная поддержка помогут работникам автотранспорта достичь поставленных целей.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах