МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Южная Корея и США начали совместные военные учения

Республика Корея и США начали в понедельник ежегодные широкомасштабные военные учения, сообщает ABC News. Ожидается, что учения завершатся к 30 апреля 2012 года.

Учения включают в себя маневры военно-морских и сухопутных сил двух государств под названием "Ключевое решение", а также маневры военно-воздушных сил, которые называются "Орленок".

В рамках данного мероприятия запланировано отработка вопросов применения и совместного взаимодействия подразделений сухопутных войск, военно-воздушных сил и кораблей военно-морских сил стран.

Данное учение, как и все проводимые сторонами ранее, вызвало негативную реакцию со стороны руководство КНДР. В частности, Пхеньян пообещал нанести "жестокий" удар по южнокорейской территории в случае провокации на своей территории.

Для более убедительной демонстрации намерений, лидер КНДР Ким Чен Ын провел показную инспекцию частей, развернутых на границе с южным соседом. Стоит отметить, что среди проинспектированных было также артиллерийское подразделение, которое проводило обстрел острова Енпхендо в конце 2010 года.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах