МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Студентка академии МВД претендует на кресло мэра Красноярска

Избирательная комиссия Красноярска в пятницу приняла документы у студентки омской академии МВД Анжелы Власовой, претендующей на пост мэра города, сообщается на сайте горизбиркома.

В документах указывается, что 22-летнаяя жительница Красноярска идет на выборы как самовыдвиженец.

Среди известных личностей в списке кандидатов зарегистрированы экс-депутат краевого Заксобрания Владислав Королев, активист оппозиционных митингов пенсионер Александр Потылицын и главврач краевого госпиталя ветеранов войн Алексей Подкорытов.

Отметим, что все десять претендентов на пост главы города являются самовыдвиженцами. Чтобы пройти регистрацию в избиркоме, им необходимо собрать в свою поддержку не менее 7,198 тысяч подписей (1% от числа избирателей).

Напомним, что прежний мэр Красноярска Петр Пимашков 12 декабря 2011 года подал заявление об отставке по собственному желанию в связи с избранием в депутаты Госдумы по спискам партии «Единая Россия». И.о мэра является первый заместитель Эдхам Акбулатов. Он также заявил о намерении принять участие в выборах, однако пока не известно, будет ли Акбулатов выдвигаться от какой-либо партии или пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах