МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Рамзан Кадыров будет наказывать провинившихся министров хуками

Первой жертвой стал министр спорта Исмаилов

Глава Чеченской республики, неутомимый Рамзан Кадыров — снова в топе новостных лент. В очередной раз он привлек внимание к своей персоне яркими фотографиями в профиле Instagram. На снимках видно, как Рамзан Ахматович проводит воспитательную работу с республиканским министром физической культуры и спорта Саламбеком Исмаиловым: всемогущий в Чечне Кадыров, мастер спорта по боксу, а заодно и президент Федерации бокса ЧР, мутузит чиновника на ринге, как мальчишку. Так наказал он Исмаилова за ветхий внешний вид здания минспорта...

Фото Instagram

Оригинал фото здесь.

«Посетил сегодня министерство физической культуры и спорта. Выслушал министра о работе, которая проводится по линии федеральной целевой программы. Но меня интересовал другой вопрос: почему здание министерства имеет такой ветхий вид? В течение двух недель здесь должен быть закончен капитальный ремонт, а министр сегодня вечером на тренировке будет моим спарринг-партнером, причем защитный шлем (в качестве наказания) ему выдан не будет!» - такую подпись к фото с Саламбеком Исмаиловым на фоне пресловутого здания ведомства сделал в понедельник Кадыров в Instagram.

И ведь не шутил Рамзан! Вечером глава ЧР выложил там же целую фотосессию с боксерского ринга. Однако министр все же был в шлеме — Кадыров сжалился над подчиненным. Но сам он при этом защитный шлем не надел. А впрочем, зачем он ему? С трудом могу представить, чтобы кто-то из чиновников ЧР в поединке против главного босса Чечни отважился ответить ему на хук, скажем, ударом поддых... Как нельзя представить, чтобы на Руси до отмены крепостного права в 1861 году кто-то из крестьян дал в морду своему барину за нанесенное оскорбление. Крестьяне молча терпели всю обиду. Вот и чиновники из ЧР молча терпят. Хотя нет. Саламбек Исмаилов, как видно на фото, даже улыбался после боя. Понравилось. Или просто делал вид, чтобы случаем не смутить Рамзана Ахматовича?

Кстати к вечерней фотосессии из спортзала Кадыров также сделал развернутую подпись: «Как и обещал, провел воспитательную беседу с министром физической культуры и спорта на ринге. В ходе нашего диалога (вернее, спарринга), я мягко и ненавязчиво хуком справа и слева объяснил ему на пальцах (вернее на кулаках), что нужно работать головой. Свои ошибки министр начал исправлять уже сегодня вечером, и поэтому я все-таки разрешил ему надеть шлем. Ведь ему завтра на работу еще)))) за «наказанием» наблюдал министр труда и соц. развития РФ М.А. Топилин и наш министр труда М. Ахмадов. А будет ли наказан на ринге Ахмадов, окончательно станет ясно после завтрашнего совещания».

Представляю, как после увиденного готовился к совещанию во вторник министр труда Чеченской республики и как волновался.... Наверное, как студент пятого курса перед госэкзаменом.

Впрочем, рядовым чеченцам, судя по комментариям к фото в Instagram, нововведение Рамзана Кадырова понравилось. Кто-то из пользователей даже посоветовал освоить практику побивания и на футболистов футбольного клуба «Терек», когда те проигрывают.

О том, что еще Кадыров публикует в своем Инстаграме и что ему на это отвечают, читайте здесь.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах